Проверка пансиона «Софийская усадьба».

16 июля 2019

Проверка пансиона «Софийская усадьба».

Клиенты дома-интерната для престарелых – люди преклонного возраста, именно они являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. Они склонны к снижению остроты зрения, снижению восприятия запахов, а также им свойственны ограничения подвижности и проблемы вестибулярного аппарата. Каждое из этих заболеваний приводит к тому, что человек становится более подвержен опасностям при пожаре.

Для того что бы снизить риск возникновения пожара и минимизировать его последствия, сотрудники МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия на таких объектах.

Так, инспектором ОНДиПР Тосненского района Виталиной Шошиной, совместно с начальником ОНДиПР Тосненского района Константином Быстровым была проведена проверка пансиона «Софийская усадьба». В рамках проверки сотрудники МЧС России провели осмотр всех зданий и территории, обследовали чердачные и подвальные помещения, проинспектировали наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие планов эвакуации из здания при пожаре. Также была произведена сработка системы оповещения людей при пожаре. Инспектора проверили, насколько быстро и правильно срабатывает система, насколько слышно оповещение, и как действую сотрудники пансиона в этом случае.

По результатам проверки сотрудниками МЧС России были сделаны выводы, которые довели до руководства пансиона.

Инспектор отдела надзорной деятельности

Тосненского района Т.В. Николаева

Проверка пансиона «Софийская усадьба». Проверка пансиона «Софийская усадьба».
Дата создания: 16-07-2019